REKAP JUMLAH PD DAN PRESTASI SE UPK RAWALO

 

           1.    PESERTA DIDIK
           Jumlah Seluruh Peserta Didik yang ada di UPK Rawalo Menurut  Tingkat Tahun 
           Pelajaran 2018/2019 :
No
Tingkat
Jumlah Rombel Tiap Tingkat
L
P
Jumlah
1
Kelas I
26
329
293
622
2
Kelas II
27
323
286
609
3
Kelas III
26
339
277
616
4
Kelas IV
27
334
273
607
5
Kelas V
28
336
281
617
6
Kelas VI
29
337
340
677
Jumlah
163
1998
1750
3748
 
           Jumlah Seluruh Peserta Didik yang ada di UPK Rawalo 3 Tahun Terakhir :
No
Tahun Pelajaran
Peserta Didik
Jumlah
Keterangan
L
P
1
2015/2016
1695
1588
3283
 
2
2016/2017
1735
1603
3338
 
3
2017/2018
1787
1619
3406
 
Jumlah
5217
4810
10027
 
 
           2.    PRESTASI SEKOLAH (GURU DAN PESERTA DIDIK)
           PRESTASI AKADEMIK GURU SEKOLAH DI UPK RAWALO (dari Tahun Pelajaran 
                2015/2016 s.d 2017/2018)
No
Nama Peserta
Jenis Prestasi/Lomba
Tingkat Perolehan
Juara Ke
Tahun Perolehan
1
Nur Isnaeni, S.Pd.
Kepala Sekolah Cemerlang
Internasional
II
2016/2017
2
Damar Yustian
Prospektus Sekolah
Internasional
II
2016/2017
3
Adiasih, S.Pd
Olimpiade Guru Nasional
Kabupaten
Harapan II
2016
 
           PRESTASI AKADEMIK PESERTA DIDIK UPK RAWALO  (dari Tahun Pelajaran 
           2015/2016 s.d 2017/2018)
No
Nama Peserta
Jenis Prestasi/Lomba
Tingkat Perolehan
Juara Ke
Tahun Perolehan
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
           PRESTASI NON AKADEMIK GURU SEKOLAH DI UPK RAWALO (dari Tahun 
           Pelajaran 2015/2016 s.d 2017/2018)
No
Nama Peserta
Jenis Prestasi/Lomba
Tingkat Perolehan
Juara Ke
Tahun Perolehan
1
SDN MENGANTI
Tata Kelola BOS
Kabupaten
I
2015
2
SDN MENGANTI
Tata Kelola BOS
Profinsi
I
2015
3
SDN Locondong
Lomba LSS
Nasional
I
2015
4
SDN 1 Tambaknegara
Lomba BOS
Kabupaten
III
2017
5
Wilis Gunanti
Stand UP Comedy
Kabupaten
III
2017
6
SDN 1 Tambaknegara
Lomba LSS
Kabupaten
Harapan I
2017
 
 
 
 
 
 
 
           PRESTASI NON AKADEMIK PESERTA DIDIK UPK RAWALO  (dari Tahun 
           Pelajaran 2015/2016 s.d 2017/2018)
No
Nama Peserta
Jenis Prestasi/Lomba
Tingkat Perolehan
Juara Ke
Tahun Perolehan
1
LINA WASILATUN N.
FROG JUMP
Kabupaten
III
2015
2
 
Lomba O2SN SD/MI Loncat Katak Putra
Kabupaten
II
2015
3
DWI INDRIYANI
02SN SD CATUR STANDAR PUTRI
Kabupaten
I
2016
4
JENNY ANGGRAENI
Membatik
Kabupaten
II
2016
5
Helmi Oktavian
Macapat Islami Putra MAPSI Kabupaten Banyumas
Kabupaten
III
2016
6
Raju David Fanreza
O2SN Pencaksilat
Kabupaten
I
2016
7
Beregu
Hadroh
Kabupaten
II
2016
8
 
Pencak Silat Putra
Karesidenan
III
2016
9
 
Pencak Silat Putra
Kabupaten
II
2016
10
 
Pencak Silat Putra
Kabupaten
I
2017
11
 
Pencak Silat Putra
Kabupaten
II
2017
12
 
Pencak Silat Putra Tanding
Kabupaten
I
2018
13
 
Pencak Silat Putra
Kabupaten
II
2018
14
 
Pencak Silat Putra
Kabupaten
III
2018
15
MUHAMAD ISMA A.
MAPSI Adzan
Kabupaten
III
2014/2015
16
AGUSTINA DEWI MARTADIANA
Lempar turbo
Kabupaten
I
2014/2015
17
AGUSTINA DEWI MARTADIANA
Sprint gawang
Kabupaten
II
2014/2015
18
AGUSTINA DEWI MARTADIANA
Formula 1
Kabupaten
I
2014/2015
19
AGUSTINA DEWI MARTADIANA
Loncat katak
Kabupaten
III
2014/2015
20
TIKA NUR AFIFAH
Formula 1
Kabupaten
I
2014/2015
21
TIKA NUR AFIFAH
Lempar turbo
Kabupaten
II
2014/2015
22
TRI SETIAWAN
Formula 1
Kabupaten
I
2014/2015
23
TRI SETIAWAN
Lempar turbo
Kabupaten
II
2014/2015
24
TRI SETIAWAN
Sprint gawang
Kabupaten
II
2014/2015
25
MUHAMAD ISMA A.
Formula 1
Kabupaten
I
2014/2015
26
AGUSTINA DEWI MARTADIANA
Lempar turbo
Provinsi Jawa Tengah
I
2014/2015
27
Uswatun Hasanah
Tilawah
Nasional
III
2014/2015
28
Cindi Nabila A
Pencak Silat
Kabupaten
I ( O2SN )
2015/2016
29
Hanum Swastika H
Pencak Silat
Kabupaten
II ( O2SN )
2015/2016
30
Dewi Destiana
Pencak Silat
Kabupaten
III ( O2SN )
2015/2016
31
Vanessa Aulia I
Pencak Silat
Kabupaten
II (POPDA)
2015/2016
32
Cindi Nabila A
Pencak Silat
Kabupaten
I (POPDA)
2015/2016
33
Aghna Rizqia Salsabila
Spelling bee
Eks kawedanan kedu
Harapan I
2015/2016
34
Nabila Al kirani
Khitobah
Eks kawedanan kedu
Harapan I
2015/2016
35
Anugrah bintang mulia
Pidato b. inggris
Kabupaten
III
2015/2016
36
Rizqi Dwi Kesuma wardani
Murotal
Kabupaten
II
2015/2016
37
Rizqi Dwi Kesuma Wardani
Tartil
Kabupaten
III
2015/2016
38
Jalasena Herusananta
Roket Air
Internasional
I
2015/2016
39
Bimo Dwi Prakoso
Roket Air
Internasional
I
2015/2016
40
Restu Setya P.
Roket Air
Internasional
I
2015/2016
41
Roisul Umam K.
Roket Air
Internasional
I
2015/2016
42
Anazah Mahandhika S.
Adzan
Internasional
I
2015/2016
43
Yahya Glendina Fasti
Adzan
Internasional
III
2015/2016
44
Nabila Al Kirani
Hifzil Qur’an
Internasional
II
2015/2016
45
Anugrah Bintang Mulia
Hifzil Qur’an
Internasional
I
2015/2016
46
Marsya Arista W.
Hifzil Qur’an
Internasional
III
2015/2016
47
Nayla Putri A.
Kaligrafi
Internasional
III
2015/2016
48
Aulia Nur A.
Kaligrafi
Internasional
III
2015/2016
49
Anugrah Bintang M.
Hifzil Qur’an
Internasional
I
2015/2016
50
Marsya Arista Widya
Hifzil Qur’an
Internasional
III
2015/2016
51
Nabila Al Kirani
Hifzil Qur’an
Internasional
II
2015/2016
52
Rizqi Dwi Kesuma Wardani
Tartil
Internasional
II
2015/2016
53
Rayhan Faiq Al Rahman
Tartil
Internasional
II
2015/2016
54
Uswatun Hasanah
Tilawah
Internasional
II
2015/2016
55
Yanzera Anindya Vatra
Tilawah
Internasional
II
2015/2016
56
Anazah Mahandhika S.
Adzan
Internasional
I
2015/2016
57
Yahya Glendina Fasti
Adzan
Internasional
I
2015/2016
58
Nayla Putri A.
Kaligrafi
Internasional
II
2015/2016
59
Aula Nur Azizah
Kaligrafi
Internasional
II
2015/2016
60
Jalasena Herusananta
Roket Air
Internasional
I
2015/2016
61
Bimo Dwi Prakoso
Roket Air
Internasional
I
2015/2016
62
Restu Setya Pratama
Roket Air
Internasional
I
2015/2016
63
Roisul Umam Kurnia
Roket Air
Internasional
I
2015/2016
64
DIAH AYU F.
Lempar turbo putri
Kabupaten
I
2016/2017
65
RIKI BAYU S.
Lempar turbo  putra
Kabupaten
II
2016/2017
66
RAFLI MAULANA
Formula 1
Kabupaten
I
2016/2017
67
RAFLI MAULANA
Formula 1
Karesidenan
III
2016/2017
68
RAFLI MAULANA
Lempar turbo O2SN
Kabupaten
I
2016/2017
69
RAFLI MAULANA
Lempar turbo POPDA
Kabupaten
I
2016/2017
70
RAFLI MAULANA
Tolak peluru
Kabupaten
I
2016/2017
71
RAFLI MAULANA
Lempar turbo
Kabupaten
I
2016/2017
72
RAFLI MAULANA
Sprint gawang
Kabupaten
I
2016/2017
73
RAFLI MAULANA
Loncat katak
Kabupaten
I
2016/2017
74
LINTANG ANDINI
Lempar turbo putri
Kabupaten
I
2016/2017
75
RUDI PRAMANA
Lempar turbo putra POPDA
Kabupaten
I
2016/2017
76
DESI PUSPITASARI
Tolak peluru putri POPDA
Kabupaten
I
2016/2017
77
DESI PUSPITASARI
Lempar turbo putri POPDA
Kabupaten
III
2016/2017
78
LINTANG ANDINI
Lempar turbo putri POPDA
Kabupaten
II
2016/2017
79
OKTA RAMADANI
Lempar turbo putra POPDA
Kabupaten
II
2016/2017
80
SARAH ZAKIYYAH S.
Loncat katak POPDA
Kabupaten
II
2016/2017
81
Yanzera Anindya Vatra
Archery (Panahan)
Internasional
III
2016/2017
82
Anugrah Bintang Mulia
Roket Air
Internasional
III
2016/2017
83
Arraka Ghafara Fatwa
Roket Air
Internasional
III
2016/2017
84
Eztryna Maylavida A.
Roket Air
Internasional
III
2016/2017
85
Naufal Haidar Z.
Roket Air
Internasional
I
2016/2017
86
Mahija Wilapa Benzema
Roket Air
Internasional
I
2016/2017
87
Nelfi Anggita
Roket Air
Internasional
I
2016/2017
88
Fadya Nazifa Asfa
Roket Air
Internasional
III
2016/2017
89
Nayla Rafa A.
Tilawah
Internasional
II
2016/2017
90
Naufal Kh.
Tilawah
Internasional
III
2016/2017
91
Pratista A P.
Tilawah
Internasional
III
2016/2017
92
Dzakiya K F.
Tirtil
Internasional
II
2016/2017
93
Anisa Tri R.
Tartil
Internasional
II
2016/2017
94
Rizqi Setyo A.
Hifzil Qur;an
Internasional
I
2016/2017
95
The Extimos Band
Musikalisasi
Internasional
I
2016/2017
96
Tunjung Wisnu Tunggal A.
Roket Air
Internasional
III
2016/2017
97
Arthur Zevallent Alfani
Roket Air
Internasinal
III
2016/2017
98
Hanum Swastika
Pencak Silat
Kabupaten
I (O2SN)
2017/2018
99
Dhani Amelia
Pencak Silat
Kabupaten
III (O2SN)
2017/2018
100
SARAH ZAKIYYAH S.
Tolak peluru putri
Kabupaten
II
2017/2018
101
Pratista Anindya Praja
Cipta dan Baca Puisi
Jateng dan DIY
I
2017/2018
 
           3.    EKSTRAKURIKULER
           Kegiatan ekstrakurikuler  unggulan  masing-masing sekolah di UPK Rawalo :
No
Nama Sekolah
Ekstrakurikuler Unggulan
1
SDN 1 Rawalo
Pencak Silat
2
SDN 2 Rawalo
Olah raga
3
SDN 3 Rawalo
Seni Kaligrafi
4
SDN 4 Rawalo
Pencak Silat
5
SDN 1 Tambaknegara
Karawitan
6
SDN 2 Tambaknegara
Seni Tari
7
SDN 3 Tambaknegara
Olah Raga (Tenis Meja)
8
SDN 1 Sidamulih
Macapat
9
SDN 2 Sidamulih
Seni Hadroh
10
SDN Pesawahan
Seni Hadroh
11
SDN 1 Tipar
Kenthongan
12
SDN 2 Tipar
Kenthongan
13
SDN 3 Tipar
Olah Raga
14
SDN 1 Sanggreman
Kenthongan
15
SDN 2 Sanggreman
Seni Hadroh
16
SDN 3 Sanggreman
MTQ
17
SDN 1 Banjarparakan
Olah Raga (Bola Volly)
18
SDN 2 Banjarparakan
Seni Hadroh
19
SDN 1 Losari
Olah Raga (Bola Volly)
20
SDN 2 Losari
Olah Raga (Lempar Turbo)
21
SDN Menganti
Seni Hadroh
22
SDN Locondong
Seni Hadroh
23
SD IT Muhamadiyah
Archery, Robotic, Marching Band
 
           4.    PELAKSANAAN KURIKULUM 2013
 
No
Tingkat
Kelas yang menggunakan Kurikulum
Ket
2013
KTSP
1
SDN 1 Rawalo
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
2
SDN 2 Rawalo
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
3
SDN 3 Rawalo
Kelas I, IV
Kelas II, III, V, VI
 
4
SDN 4 Rawalo
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
5
SDN 1 Tambaknegara
Kelas I, II, III, IV, V, VI
-
 
6
SDN 2 Tambaknegara
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
7
SDN 3 Tambaknegara
Kelas I, IV
Kelas II, III, V, VI
 
8
SDN 1 Sidamulih
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
9
SDN 2 Sidamulih
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
10
SDN Pesawahan
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
11
SDN 1 Tipar
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
12
SDN 2 Tipar
Kelas I, IV
Kelas II, III, V, VI
 
13
SDN 3 Tipar
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
14
SDN 1 Sanggreman
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
15
SDN 2 Sanggreman
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
16
SDN 3 Sanggreman
Kelas I, IV
Kelas II, III, V, VI
 
17
SDN 1 Banjarparakan
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
18
SDN 2 Banjarparakan
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
19
SDN 1 Losari
Kelas I, II, IV, V
Kelas III, VI
 
20
SDN 2 Losari
Kelas I, IV
Kelas II, III, V, VI
 
21
SDN Menganti
Kelas I, II, III, IV, V, VI
-
 
22
SDN Locondong
Kelas I, II, III, IV, V, VI
-
 
23
SD IT Muhamadiyah
Kelas I, IV
Kelas II, III, V, VI