PD DAN PRESTASI SDN 1 TAMBAKNEGARA

            1.    PESERTA DIDIK
                  Jumlah Peserta Didik menurut tingkat tahun pelajaran 2018/2019 :

No
Tingkat
Jumlah Rombel
L
P
Jumlah
1
Kelas I
1
14
20
34
2
Kelas II
2
26
17
43
3
Kelas III
2
24
28
52
4
Kelas IV
2
14
21
45
5
Kelas V
2
21
17
48
6
Kelas VI
2
27
23
50
 
 
 
 
 
272
 
            Jumlah Peserta Didik 3 Tahun terakhir
No
Nama
Peserta Didik
Jumlah
Keterangan
L
P
1
2015/2016
149
137
286
 
2
2016/2017
147
137
284
 
3
2017/2018
152
133
285
 
Jumlah
448
407
855
 
 
            2.    PRESTASI SEKOLAH (GURU DAN SISWA)
           PRESTASI AKADEMIK (dari tahun pelajaran 2014/2015 s.d. 2017/2018
No
Nama Peserta
Jenis Prestasi / Lomba
Tingkat Perolehan
Juara ke
Tahun Perolehan
1
Adiasih, S.Pd
Olimpiade Guru Nasional
Kecamatan
I
2016
2
Adiasih, S.Pd
Olimpiade Guru Nasional
Kabupaten
Harapan II
2016
3
Adiasih, S.Pd
Lomba Alat Peraga
Kecamatan
I
2017
4
Hery Subiyanto, S.Pd.SD
Lomba Kepala Sekolah Berprestasi
Kecamatan
I
2016
5
Mery Indrawari
Lomba Siswa berprestasi
Kecamatan
I
2016
 
 
            PRESTASI Non AKADEMIK (dari tahun pelajaran 2014/2015 s.d. 2017/2018)
No
Nama Peserta
Jenis Prestasi / Lomba
Tingkat Perolehan
Juara ke
Tahun Perolehan
1
SDN 1 Tambaknegara
Lomba BOS
Kabupaten
III
2017
2
SDN 1 Tambaknegara
Lomba Sekolah Sehat (LSS)
Kecamatan
I
2016
3
Novita Sari
O2SN Bulutangkis
Kecamatan
I
2016
4
Raju David Fanreza
O2SN Pencaksilat
Kecamatan
II
2016
5
Raju David Fanreza
O2SN Pencaksilat
Kabupaten
I
2016
6
Gita Pramustika
FLS2N Kriya Anyam
Kecamatan
I
2016
7
Azmed Maulana
O2SN Lempar Turbo
Kecamatan
III
2016
8
Azmed Maulana
O2SN Lompat Katak
Kecamatan
II
2016
9
Ingke Havilia
FLS2N Membatik
Kecamatan
II
2016
10
Tri Ayu Palupi
FLS2N Gambar Bercerita
Kecamatan
II
2016
11
Sisca IZ, Icha
FLS2N Pantomim
Kecamatan
Harapan II
2016
12
Anggun RQ, Yulista, Celin, Kesya, Sisca
FLS2N Seni Tari
Kecamatan
Harapan II
2016
13
Rahmat Dermawan
FLS2N Cerita Bergambar
Kecamatan
I
2017
14
Anggun Reygina Queency
FLS2N Cipta Puisi
Kecamatan
Harapan II
2017
15
Anam, Anzar, Khoerul, Leo, Andra
FLS2N Seni Tari
Kecamatan
III
2017
16
Khoerul Muminin
O2SN Lari Gawang
Kecamatan
I
2018
17
Maruf Khoerudin
O2SN Loncat Katak
Kecamatan
I
2018
18
Leo Arya Kusuma
O2SN Pencaksilat
Kecamatan
III
2018
 
 
             3.    EKSTRAKURIKULER
No
Nama Ekstrakurikuler
Keunggulan
1
Pramuka
Unggulan
2
Karawitan
Unggulan
3
Hadroh
-
4
Voly ball
-
5
Bulu tangkis
-
 
             4.    PEMBIASAAN (LITERASI DAN PENDIDIKAN KARAKTER)
            Kegiatan Pembiasaan (Literasi dan Pendidikan Karakter) yang dilakukan sekolah :
a.    Kegiatan Literasi Pagi (dilaksanakan kelas 3 s.d. 6)
b.    Bersalaman dengan guru dan semua teman (dilaksanakan seluruh siswa)
c.    Kegiatan tukar koleksi (koleksi bacaan milik siswa) dilaksanakan kelas I s.d. II
d.    Apresiasi dan penghargaan kepada pemustaka terbaik ( dilaksanakan di perpustakaan sekolah)
 
 
            5.    PELAKSANAAN KURIKULUM 2013
 
No
Tingkat
Kurikulum
Keterangan
2013
KTSP
1
Kelas I
Ya
 
 
2
Kelas II
Ya
 
 
3
Kelas III
Ya
 
 
4
Kelas IV
Ya
 
 
5
Kelas V
Ya
 
 
6
Kelas VI
Ya